Разбушевавшаяся Нева вышла из берегов

Разбушевавшаяся Нева вышла из берегов

Подтоплена набережная Лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге из-за резко поднявшегося уровня воды. Как сообщил источник 78news в МЧС, службы не ожидали подтопления, поэтому дамба была открыта.

В Санкт-Петербурге из-за штормового ветра вышла из берегов река Нева. Вода залила набережную Лейтенанта Шмидта. Подтопило припаркованные автомобили, а местные жители могли увидеть плавающих между машинами уток.На стрелке Васильевского острова спуск к Неве скрылся под водой.

Как сообщили корреспонденту 78news в региональном МЧС, данное явление не расценивается как стихийное бедствие, а подтопленные автомобили на набережной лейтенанта Шмидта находятся в зоне, запрещенной для парковки автомобилей. Сейчас уровень воды у Горного института около 110 см, хотя еще утром он превышал 130 см (по данным АН Мойка78). Наводнение фиксируется, когда подъем воды превышает +160 см.

Также источник 78news в МЧС сообщил, что дамбы была в открытом положении еще утром, но вскоре из-за резкого изменения погоды было принято решение о закрытии дамбы во избежание дальнейшего подъема уровня воды.

12.09.2018 - 15:33
Просморено: 339

Читают сейчас

Яндекс.Метрика