За шутку о взрывчатке в багаже иностранцу грозит срок

За шутку о взрывчатке в багаже иностранцу грозит срок

Один из пассажиров в аэропорту “Пулково” сообщил о бомбе в своей сумке, когда проходил проверку металлодетекторами. В результате этого место было оцеплено, вызваны кинологи и взрывотехники. Как выяснилось позднее, гражданин из ближнего зарубежья пошутил.

Инцидент произошел 27 августа на пункте предварительного досмотра багажа в аэропорту Пулково. Место происшествия было сразу же оцеплено сотрудниками полиции. Был поднят наряд кинологов в собаками, вызваны специалисты взрывотехники. Опасные зоны, включая багаж самого гражданина были обследованы. “В результате обыска никаких подозрительных предметов или веществ обнаружено не было”, - сообщили в МВД РФ Санкт-Петебурга.

Сразу был задержан и виновник происшествия. 53-летний гражданин прибыл в аэропорт, чтобы отправиться на родину. Выяснилось, что таким образом он пытался разрядить обстановку и пошутил...

Сейчас по данному факту проводятся всевозможные проверки. Самого пассажира отстранили от полета и задержали. Возбуждено уголовное дело по статье “ложное сообщение о террористическом акте”. Ему грозит до 3-х лет лишения свободы либо штраф в размере 200 тыс. рублей.

29 Aug, 2016 - 19: 39

Читают сейчас