За ночь в Петербурге было вскрыто четыре банкомата

За ночь в Петербурге было вскрыто четыре банкомата

Сумма похищенных денежных средств в ночь в 11 на 12 сентября составляет около 12 миллионов рублей. Полиция Петербурга ищет злоумышленников, ограбивших 4 банкомата за одну ночь.

Первое преступление произошло на улице Гаванской. Злоумышленник просверлил отверстие в банкомате, после чего присоединил через провод какое-то устройство. Из банкомата ему удалось украсть 4 миллиона рублей.

Банкомат в Авиагородке был взломан проще: у него силой отсоединили заднюю часть банковского аппарата, после чего достали деньги на сумму 2 миллиона рублей. В городе Пушкине вор, пользуясь посторонним устройством (аналогично с первым случаем кражи), украл еще 4 миллиона рублей. В пять утра того же дня, преступление произошло в Петергофе. Вор украл из банкомата сумму более одного миллиона рублей.

На данный момент сотрудники полиции изучают записи с камер видеонаблюдения и прочие материалы дел. Возможно, преступления совершали разные люди, однако все улики указывают на то, что действовала организованная группировка. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ “Кража”. Проводятся следственные проверки.

17 Sep, 2016 - 21: 11

Читают сейчас