В Петербурге сейф из квартиры вынесли на глазах у ребенка

В Петербурге сейф из квартиры вынесли на глазах у ребенка

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту кражи домашнего сейфа. Маленькая девочка открыла грабителям дверь, после чего те вынесли из квартиры сейф с драгоценностями.

Преступление произошло на улице Бабушкиной. Родители 9-ти летней девочки, вернувшись домой после работы, не обнаружили домашнего сейфа, в котором хранили деньги, драгоценности и важные документы. После выяснилось, что грабители вынесли сейф прямо на глазах у ребенка.

Позднее девочка рассказала, что сама открыла входную дверь мошенникам. Под предлогом того, что папа разрешил перенести сейф, и все действия согласованы с родителями, двое мужчин отсоединили его и унесли в неизвестном направлении.

Сейчас ведется расследование дела, возбуждено уголовное дело по статье УК 159 (мошенничество). АН "Оперативное прикрытие" предупреждает родителей, что оставлять детей одних дома небезопасно. “Хорошо, что не похитили самого ребенка. Фактов похищения детей стало регистрироваться больше, по сравнению с прошлым годом”, - сообщили в отделе.

27 Aug, 2016 - 20: 42

Читают сейчас