В Ленобласти мигранты с оружием ограбили соотечественника

В Ленобласти мигранты с оружием ограбили соотечественника

Сотрудники уголовного розыска задержали двух мигрантов, которые накануне вечером ограбили своего земляка. Угрожая пистолетом, уроженцы азиатского государства забрали у водителя наличные деньги и документы на автомобиль.

Накануне, вечером 9 марта, вблизи деревни Каушта в Гатчинском районе, двое безработных мужчин азиатской внешности, в возрасте 24 и 30 лет, находились на пассажирском сидении автомобиля “Daewoo Nexia”. В какой-то момент один из преступников достал пистолет и направил его на водителя. Потерпевшим оказался 26-летний соотечественник.

Грабители забрали личные деньги водителя суммой более 23 тысяч рублей и документы. После этого злоумышленники указали адрес: поселок Вырица и приказали отвезти их туда. Остановившись на улице Слуцкой, преступники вышли из автомобиля и скрылись в неизвестном направлении.

Менее суток потребовалось полицейским, чтобы задержать злоумышленников. Они находились в одном из домов на той же улице. Потерпевший опознал преступников, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК “разбой”. Оба преступника сейчас находятся под стражей. Их ждет наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Ведутся следственные мероприятия.

10 Mar, 2017 - 20: 43

Читают сейчас