Следственный Комитет подтвердил личность смертника из Питерского метро

Следственный Комитет подтвердил личность смертника из Питерского метро

СК РФ Санкт-Петербурга подтвердил личность смертника, который активировал взрывное устройство в метро  вчера днем. Им оказался 22-летний уроженец Киргизии.

Следственный комитет подтвердил информацию о том, что террористом-смертником является Акбаржон Джалилов, 01.04.1995 года рождения. Экспертиза показала, что генетические следы, обнаруженные на сумке со взрывчаткой, принадлежат именно ему. “Заключения экспертов дают основания полагать, что именно этот человек оставил рюкзак с бомбой на станции “Площадь Восстания””, - сообщили в СКР.

Известно, что Акбаржон Джалилов приехал в Россию вместе с семьей в 2011 году. Спустя несколько лет его родители вернулась на родину, однако сам молодой человек остался здесь на заработки. В настоящее время в СМИ появилась информация о том, что следователи из России уже допрашивают родителей терориста-смертника.

Напомним, что взрыв произошел вчера во время движения поезда между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В результате взрыва погибло 15 человек, еще 49 находятся в больнице.

04 Apr, 2017 - 20: 04

Читают сейчас