Петербурженка идет под суд за попытку убить беременную дочь

Петербурженка идет под суд за попытку убить беременную дочь

Прокуратура Санкт-Петербурга передала уголовное дело, по факту попытки убийства, в суд. Находясь в нетрезвом состоянии женщина пыталась ножом убить собственную беременную дочь.

Петербурженку будут судить по статье “Покушение на убийство женщины, заведомо для виновной находящейся в состоянии беременности”. Преступление произошло в апреле этого года. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина решила избавиться от своей дочери. Взяв нож в руки, она нанесла удар в область живота. Сама молодая девушка находилась на девятом месяце беременности.

Только благодаря оперативной работе медиков трагедии удалось избежать. Жертве спасли жизнь, однако информации о состоянии плода не поступало. Примечательно то, что на момент совершения злого умысла, у обвиняемой уже была непогашенная судимость по аналогичной статье (Ст. 105 УК РФ, покушение на убийство).

По совокупности преступлений женщине грозит очень большой срок. На этот раз отделаться условным освобождением точно не удастся. В настоящее время дело уже передано в суд. Рассмотрят его в ближайшее время.

01 Sep, 2016 - 20: 43

Читают сейчас