Двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу судят в Петербурге

Двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу судят в Петербурге

Сегодня в одном из судов Санкт-Петербурга началось первое заседание с участием присяжных по делу о контрабанде наркотиков в особо крупных размерах. На скамье подсудимых бывший сотрудник Госнаркоконтроля, двукратный чемпион Европы по кикбоксингу Александр Большаков, а так же трое его подельников.

Сегодня присяжным заседателям впервые огласят суть дела, а так же расскажут детали по ходу рассмотрения. На скамье подсудимых Александр Большаков – двукратный чемпион Европы по кикбоксингу, Евгений Гилани, Алексей Ануфриев и Станислав Брехов. Все они обвиняются в контрабанде наркотиков, которые ввозили в Россию из Европы и Южной Америки.

Группировку, наладившую поставки наркотиков в Санкт-Петербург, поймали в аэропорту Пулково в 2014 году. Бывшего коллегу - Александра Большакова задержали на выходе из самолета. При нем, в завернутых джинсах, было найдено 11 кг. кокаина.

Всего же, за несколько лет работы, преступники ввезли в Россию: более 60 кг. гашиша; около 200 л. психотропного вещества гаммабутиролактона; смесь, содержащую амфетамин более 4 кг; а так же прочие зелья и смеси, содержащие в себе наркотические вещества.

Кроме того, в квартире Александра Большакова было найдено несколько единиц оружия без лицензии, и запасы патронов. В нашумевшем деле в суд передано 50 томов дел, которые суд, с участием присяжных заседателей, будет рассматривать каждый четверг.

Александр Большаков – двукратный чемпион Европы по кикбоксингу по версии WFCA. Из 22 боев не был проигран ни один. 16 завершились накатом, и лишь один бой закончился ничьей.

15 Sep, 2016 - 18: 10

Читают сейчас