Более миллиона рублей штрафа заплатит собственник земель в Ленобласти

Более миллиона рублей штрафа заплатит собственник земель в Ленобласти

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям к административной ответственности за нарушения требований земельного законодательства РФ привлечено юридическое лицо – собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения во Всеволожском районе Ленинградской области.

Госинспектором Управления в результате контрольно-надзорных мероприятий были установлены факты невыполнения собственником обязанностей по рекультивации земель сельскохозяйственного назначения, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, следствием которых стало зарастание земельного участка сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. На участке на площади 2,8 га зафиксировано перекрытие плодородного слоя почвы грунтами неизвестного происхождения с антропогенными включениями (стекло, кирпич, пластик, автопокрышки и др.).

Как сообщили 78news в Управлении Россельхознадзора по региону, владельцу земельного участка был выписан штраф в размере 350 000 рублей, однако в установленный срок штраф не был уплачен. Затем Управлением Россельхознадзора был составлен протокол об административном правонарушении за неуплату штрафа, материалы дела были направлены в суд.

Решением суда собственник участка привлечен к административной ответственности в виде штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного – 700 000 рублей. При этом старый штраф в размере 350 000 рублей все еще нужно оплатить.

06.02.2019 - 14:10
Просморено: 221

Читают сейчас

Яндекс.Метрика