Банду мигрантов будут судить за разбой и грабежи в Санкт-Петербурге

Банду мигрантов будут судить за разбой и грабежи в Санкт-Петербурге

СК завершил расследование уголовных дел шестерых граждан Узбекистана, которые занимались разбоем, грабежом и похищением людей, заявили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Один из подсудимых уже давно начал сотрудничать со следствием, поэтому уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. По данным следствия, 4 января 2018 года злоумышленники напали на гражданина Азербайджана около ТРЦ «Монпасье» из-за личной неприязни. Они вывезли жертву в Ленинградскую область и жёстко избили. На следующий день мужчина умер в больнице от полученных травм.

После этого двое обвиняемых напали на мужчину в Выборгском районе и украли у него автомобиль Daewoo Nexia, стоимость которого составила предположительно около 130 тысяч руб..

Помимо этого, банда злоумышленников трижды грабила павильоны и магазины. Общий ущерб от действий злоумышленников составил свыше 400 тыс. руб..

По мнению сотрудников СК, у них достаточно доказательств преступлений и направили уголовные дела в суд для рассмотрения по существу.

17. 10. 2019 - 10:13
Просморено: 160

Читают сейчас