Главные новости за выходные дни 23-24 февраля

Главные новости за выходные дни 23-24 февраля

Сводка событий за выходные дни: на Невском задавили пятерых пешеходов, ДТП на Мурманском, квадрокоптер с 15 граммами наркотиков и митинг памяти Немцова.

На Невском BMW X6 залетел на тротуар и задавил пятерых

На Невском проспекте ночью 24 февраля легковой автомобиль BMW X6 влетел на пешеходную дорогу, в результате двое погибли, один из них – гражданин США, вторая жертва – москвичка. Еще четыре человека госпитализированы. В связи широким резонансом события происшествием будет заниматься Следственный комитет.

Сбит квадрокоптер доставлявший наркотики в новые Кресты

Возле новых Крестов задержали двух петербуржцев, около пяти часов утра 24 февраля они с помощью квадрокоптера собирались доставить в одну из камер пять мобильных телефонов и 15 граммов наркотиков. Задержавших доставили в 80-е отделение полиции, где они были допрошены. Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228.1 УК «Сбыт наркотиков в следственном изоляторе».

ДТП на Мурманском шоссе

Вечером 23 февраля на 73-м километре «Опель Астра» выехал на встречную полосу и врезался в «Солярис», который стоял на обочине. В результате один человек погиб на месте, еще четверо пострадали. Все пострадавшие доставлены в ЦРБ города Шлиссельбурга. Водитель «Опеля» не пострадал и был задержан на месте.

Митинг памяти Немцова

24 февраля в Петербурге состоялся митинг посвященный памяти Бориса Немцова. Собралось около тысячи активистов, которые были окружены полицейскими автозаками. Участники митинга держали в руках плакаты с надписями «Не забудем. Не простим», также в толпе попадались плакаты с ЛГБТ символикой. Организаторами акции стали партии «Яблоко», «Парнас», «Партия Перемен», движения «Открытая Россия», «Время», «Чайный клуб» и «Движение Демократического Обновления». Также присутствовали депутаты Законодательного собрания Борис Вишневский и Максим Резник.

25.02.2019 - 10:15
Просморено: 365

Читают сейчас

Яндекс.Метрика