Вице-губернатор подвел итоги уборки города за прошедшую неделю

Вице-губернатор подвел итоги уборки города за прошедшую неделю

За прошедшую неделю с улиц Санкт-Петербурга было вывезено около 3 миллионов кубометров снега. Об этом рассказал вице-губернатор Николай Бондаренко.

В начале недели вице-губернатор Николай Бондаренко традиционно встретился с журналистами для подведения итогов работы за прошедшую неделю. Он сообщил, что с улиц и дорог города было убрано и вывезено 3 млн кубометров снега, для комплексной уборки были использованы эвакуаторы, которые перемещали машины. В ежедневной работе было задействовано 7700 дворников. В день для уборки, погрузки и вывоза снега работало около 550 человек и 250 единиц техники. Очистка кровель домов очищена от 80% до 100% и на этой недели уже проводится не будет.

«На сегодняшний день приведено в эксплуатационное состояние 80 % улиц и дорог Санкт-Петербурга. Каждый день администрации районов и Комитет по благоустройству отчитываются о ситуации. Положительная динамика в этом направлении работ очевидна», - прокомментировал Бондаренко.

Также Бондаренко выделили предстоящие задачи. Особое внимание будет уделено по уборке с дорог песка, применяемого против гололеда. Сложность заключается в том, что для данной задачи необходимо использовать воду, что не позволяет проводить работы в ночные часы из-за минусовой температуры. "Тем не менее, дорожники будут «ловить» плюсовые температуры, чтобы не допустить активного образования пыли в городе», - добавил вице-губернатор.

19.02.2019 - 13:00
Просморено: 300

Читают сейчас

Яндекс.Метрика