В Смольном подвели итоги трехлетней антикризисной программы

В Смольном подвели итоги трехлетней антикризисной программы

Сегодня в Смольном прошло заседание Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики, на котором подвели итоги антикризисной программы и рассмотрели иные вопросы.

Под председательством губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, сегодня в Смольном состоялось заседание, на котором подвели итоги трехлетнего антикризисного плана, а так же рассмотрели перспективы развития петербургской экономики на ближайшие годы. Как заметил губернатор, цели трехлетней программы были достигнуты.

Правительство Санкт-Петербурга не только справилось с тяжелой экономической ситуацией, а даже добилось прогресса по некоторым направлениям. “Считаю, что свой долг перед петербуржцами мы выполнили”, - заявил Георгий Полтавченко. Губернатор так же призвал сделать акцент на наиболее перспективных сферах, за счет которых уровень экономики поднимется как в Санкт-Петербурге, так и в стране в целом.

Среди таких сфер: промышленность и инновационные технологии. Особый упор в Северной столице стоит сделать и на туризм. Благодаря правильному развитию этой сферы, Санкт-Петербург принимает до 15 млн. туристов ежегодно. Это в свою очередь станет стимулом для развития торговли и ресторанно-гостиничного комплекса.

Помимо этого, на заседании были рассмотрены и другие вопросы. В рамках реализации проекта «Велосипедный Петербург» были рассмотрены проекты новых велопарковок и велодорожек. Кроме того, к 2018 году планируется запустить сервис Единого паспорта гражданина РФ. Карта будет включать в себя электронную подпись, паспортные данные, СНИЛС, полис ОМС и прочую информацию. Запуск проекта планируется в 2018 году.

30.08.2017 - 16:21
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика