В Смольном состоялось совещание по использованию земельных участков, находящихся в собственности города

В Смольном состоялось совещание по использованию земельных участков, находящихся в собственности города

Сегодня утром состоялось совещание по вопросам использования отдельных земельных участков, находящихся в собственности Санкт-Петербурга

Совещание прошло под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. На заседании так же присутствовали руководители Комитета по охране окружающей среды, руководители инвестиционного фона города и частных инвестиционных фондов, глава Комитета по строительству, а так же главы и должностные лица районных администраций.  

В частности, было принято решение о строительстве двухэтажного храма на проспекте Героев, для которого выделили 2000 кв.м. Земля в пользование будет передана религиозной организации. На Красносельском шоссе планируется строительство автозаправочного комплекса. Инвестор, АО «Газпромнефть», за свой счет пообещал отремонтировать участок трассы и организовать освещение дороги.

Кроме того, на совещании были подняты вопросы о строительстве отдельных объектов капитального строительства (многоэтаные жилые комплексы), и выделении дополнительных земельных участков для ТСЖ и управляющих компаний в отдельных районах города. Так, например, в Приморском районе, в течение 2-х лет построят автопарк для хранения и обслуживания аварийной и уборочной техники.

Еще, 16 участков транспортной и трамвайной сети будут реконструированы в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. А в Калининском районе планируется строительство двухэтажного здания, поликлиники, для которого выделено 3600 кв. м.

26.07.2017 - 16:25
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика