Полтавченко приехал в детскую городскую больницу на открытие отделения

Полтавченко приехал в детскую городскую больницу на открытие отделения

Отделение кардиохирургии было закрыто на ремонт и вот в присутствии губернатора открылось отделение уже с новым ремонтом.

Качество ремонта приезал оценить губернатор Георгий Полтавченко и уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. О том что сделано и какие дополнительные возможности получило отделение после обновления рассказал главный врач больницы Анатолий Каган. В ходе визита губернатор осмотрел кардиологическую реанимацию, ангиографическую, кардиохирургическую и нейрохирургическую операционные.

В реконструкции отделения приняли участие петербургские художники. Вместо палат здесь теперь появились «сливовые», «арбузные», «виноградные» комнаты. Их стены украсили изображения сказочных персонажей. В отделении, которое носит название «Солнечный остров», также оборудованы игровые зоны, созданы условия для круглосуточного пребывания родителей. 

Детская городская больница №1 - многопрофильный стационар скорой помощи, куда поступают дети с наиболее тяжелыми и сложными диагнозами. Некоторые отделения клиники, наряду с кардиохирургией, являются уникальными на Северо-Западе России.

02.10.2018 - 14:12
Просморено: 325

Читают сейчас

Яндекс.Метрика