Беглов поделился пятилетними планами развития метро

Беглов поделился пятилетними планами развития метро

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов разместил на своей официальной страничке в социальной сети «Вконтакте» план развития метро на ближайшие пять лет. Петербуржцам обещают открытие по одной станции каждый год: в ближайшее время «Горный институт», построить станции «Кудрово», «Туристская», «Шуваловский проспект» и «Шуваловский проспект - 2».

«Все местоположения новых станций были выбраны с учетом развития жилой застройки и потребностей жителей Красносельского, Приморского, Василеостровского районов, жителей Кудрово в части транспортного обеспечения» — сообщил Беглов, чем и вызвал негодование жителей других районов и особенно Красносельского района. Последним в очереди обещаний Беглова стоят станции метро «Юго-Западную» и «Путиловскую».

Горожане в комментариях сравнили строительство метро в Петербурге с Москвой и возмутились, почему в Москве за последние пять лет построили 40 станций, а в Санкт-Петербурге всего пять. Жители Юго-Запада сообщили, что их район и особенно «Балтийскую жемчужину не спасет одна-единственная «Юго-западная», учитывая будущую отмену маршруток.

Как удостоверилась редакция 78news, Губернатор на комментарии горожан не ответил.

06. 10. 2019 - 19:26
Просморено: 441

Читают сейчас