Оформление дипломных работ в ВУЗах Санкт-Петербурга

Оформление дипломных работ в ВУЗах Санкт-Петербурга

Довольно многие требования предъявляются к оформлению дипломной работы, и в разнхых ВУЗах они разнятся, 78news потарались разобраться.

Выпускная квалификационная работа студентов высшего учебного заведения должна оформляться в строгом соответствии с требованиями. В вузах Санкт-Петербурга не существует единого стандарта в отношении внешнего вида дипломов. Университеты, институты и академии самостоятельно выдвигают требования по оформлению диплома.

Например:

  • В СПБГУ дипломный проект может либо вкладываться в специальную папку, либо переплетаться;

  • В СПб ГУТ имени Бонч-Бруевича выпускная квалификационная работа подается в машинописном и электронном виде, печатный вариант также должен быть переплетен;

  • В государственном экономическом университете Санкт-Петербурга от выпускников требуют подавать ВКР в твердом переплете.

Каждому студенту, завершившему работу над научным трудом, следует внимательно ознакомиться с методическими пособиями, в которых прописаны нормы и требования, принятые в конкретном учебном заведении.

Оттуда можно почерпнуть всю необходимую информацию о рекомендуемых способах скрепления и оформления работы. После останется сделать ее либо самостоятельно, либо заказать в типографии. Там сделают печать, брошюровку, переплет и обложку. Помогут оформить вложения: чертежи с фальцовкой по ГОСТу, дополнительные материалы. Некоторые компании, предоставляют сезонные акции для студентов, в Санкт-Петербурге в этом году акции удалось найти найти только тут https://copy.spb.ru/poligr_prod/diplomy/.

Разновидности переплетов

Автор дипломного проекта должен продумать не только концепцию предстоящего выступления перед комиссией, но и соответствие оформления машинописной работы установленным требованиям: от соблюдения шрифта до оформления чертежей, таблиц, схем и графиков в соответствии с принятыми в научной среде стандартами.

Если в методичках нет строгих требований по поводу переплета, выпускная квалификационная работа может быть оформлена несколькими способами, на усмотрение студента. Необходимо выбрать:

  • твердый переплет с тиснением (гербом и надписью);

  • твердый переплет без тиснения.

Основные виды креплений:

  • Прошивают ниткой на три отверстия;

  • Крепят листы на болты;

  • На пружину.

Все эти виды позволяют при необходимости заменить листы в работе, или добавить нужные материалы.

Сейчас у выпускников Санкт-Петербургских ВУЗов и ВУЗов России начинаются Гос. экзамены и период защиты дипломов. Желаем вам «Ни пуха ни пера»!

19.06.2019 - 11:10
Просморено: 857

Читают сейчас

Яндекс.Метрика