Жители Петербурга жалуются на разрушающийся фасад гостиницы

Жители Петербурга жалуются на разрушающийся фасад гостиницы

Активисты центрального района Санкт-Петербурга жалуются в социальных сетях на разрушающийся фасад гостиницы на Невском проспекте.

«Не ходите люди мимо гостиницы... вообще. Кусок керамогранита с фасада в голову попадет – совсем мертвый будешь!»  - именно так с иронией сформулировали "крик души" в Центральном районе Петербурга.

С фасада гостиницы в Петербурге падает плитка

Как сообщают живущие рядом граждане, мамы с колясками, дети на самокатах и велосипедах идут и едут на ближайшую детскую площадку именно по этой дороге, которая пролегает вдоль гостиницы. На выходныхздесь упал кусок плитки с фасада гостиницы на тротуар, к счастью в этот момент никого там не было. Гостиница построена настолько близко к соседним домам, что расстояние от нее до парадных дома №151 по Невскому пр. и дома №30/4 по ул. Тележной всего около 9 метров.

Вероятно при строительстве отеля были допущены ошибки, результатом которых и стало обрушение плитки с вентилируемого фасада. Если внимательно посмотреть на гостиницу со всех сторон, то видны и другие плитки, которые начали деформироваться.

Особую опасность при этом представляет часть фасада ближе к самому верху здания. В случае выпадения плиток из креплений, они могут угодить в голову выходящим из парадных жилых домов. Будьте внимательны проходя мимо!

20.08.2018 - 11:25
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика