Жители Петербурга выступают против нового мусоросжигательного завода

Жители Петербурга выступают против нового мусоросжигательного завода

Группа активистов планирует бороться с постройкой нового мусоросжигательного завода рядом с городом посредством одиночных пикетов. Петиция против постройки МС3 уже набрала более 6 тыс. подписей.

Активисты намерены бороться с новым мусоросжигательным заводом посредством одиночных пикетов. Попытка согласовать масштабный митинг уже предпринималась, но его согласовать с властями так и не удалось.

Проблема мусоросжигательных заводов для Санкт-Петербурга не нова, но с увеличением их количества часть горожан не согласна, петиция против Мусоросжигания и МС3 в Левашово уже набрала более 6 тыс. подписей..

Как сообщил источник 78news, активисты предлагали на полигоне Новосёлки установить веб-камеры на въезде, когда туда завозили ТКО в нарушение закона.
- "Даже на это руководство полигона не согласилось - мол, режимный объект. Наши активисты дежурили в машине у въезда, а на саму "мусорную гору" даже депутатов не возили, когда они приезжали на автобусе, им только дали потоптаться у входа... 
Поэтому наша позиция - нужно исключать сжигание при строительстве каких-либо мусороперерабатывающих комплексов, чтобы уже в проектах его не было. По возможности и вовсе запретить его на всей территории Санкт-Петербурга, чтобы инвесторы даже не рассматривали подобное. Обещать нам с вами могут всё, что угодно, а потом просто не дадут возможности контролировать процесс" - поделился один из активистов.

В распоряжении 78news также попала информация о возможном месте постройки нового мусоросжигательного завода в Ленобласти, в непосредственной близости от Петербурга.

Новый мусоросжигательный завод в Санкт-Петербурге (Ленобласть)

В администрации города в телефонном разговоре с корреспондентом 78news не смогли дать комментариев по поводу данного объекта, ссылаясь на неосведомленность. Также не удалось получить внятного ответа касательно ответственных лиц, которые могли бы ответить на вопросы.

06.09.2018 - 13:16
Просморено: 917

Читают сейчас

Яндекс.Метрика