Вице-губернатор поручил проверить готовность жилищного фонда к отопительному сезону

Вице-губернатор поручил проверить готовность жилищного фонда к отопительному сезону

По поручению вице-губернатора госжилинспекция Санкт-Петербурга проверит готовность жилищного фонда к отопительному сезону.

На прошлой неделе государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга приступила к проверке управляющих компаний на готовность к отопительному сезону 2017-2018. По поручению вице-губернатора Бондаренко Н.Л., с 16 августа по 1 сентября должны быть проверены 23 тысячи зданий.

Согласно регламенту и Правилам эксплуатации жилищного фонда, все жилые помещения должны быть готовы к отопительному сезону к 1 сентября. Все строительные и технические работы должны быть завершены до этого срока, однако, как показывает практика, при проверке зданий выявляются нарушения.

Типичные нарушения, которые выявляет инспекция, это нарушения содержания подвальных помещений и тепловых пунктов, непригодное состояние тепловой обивки, непригодное  теплозащитное покрытие на крыше. В случая выявления данных нарушений, ТСЖ и управляющие компании обязаны будут устранить недочеты до 1 сентября. В противном случае, в отношении них будет возбуждено административное производство и наложены штрафы.

24.08.2017 - 12:16
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика