Вице-губернатор взял под контроль ликвидацию затопления некоторых районов Петербурга

Вице-губернатор взял под контроль ликвидацию затопления некоторых районов Петербурга

Вице-губернатор Николай Бондаренко взял под личный контроль процесс ликвидации затопления южных микрорайонов.

Накануне ливней, 23 августа, вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко дал указания управляющим дорожным компаниям провести проверку и очистку канализаций. Комитет по благоустройству эти указания выполнил, и избежать подтопления из-за непогоды удалось. Тем не менее, некоторые южные районы города были затоплены.

Так, 24 и 25 августа внутриквартальные дороги со стороны Московского шоссе были затоплены. Пострадал от дождя и микрорайон «Славянка» с населением 60 тыс. человек. Помимо этого, пострадала часть улиц, включая площадь железнодорожной станции, Петродворцового районе.

В настоящее время, общими усилиями МЧС, Комитета по благоустройству и коммунальных служб, ситуации в затопленных районах нормализованы. По поручению Николая Бондаренко Администрации районов должны провести очистительные работы сточных труб и ливневых канализаций, а так же завершить все дорожно-строительные работы. По окончании проделанной работы должностные лица должны отчитаться перед  вице-губернатором Санкт-Петербурга.

25.08.2017 - 21:19
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика