В троллейбусах Петербурга появился бесплатный Wi-Fi

В троллейбусах Петербурга появился бесплатный Wi-Fi

В петербургском транспорте появился Wi-Fi. Пилотный проект стартовал еще в начале года. Сейчас интернет появился на маршрутах №1 и №22, которые проходят через центр города.

В общей сложности 30 троллейбусов были оснащены бесплатным интернетом. 10 – на маршруте №1 и 20 троллейбусов на маршруте №22. Подключить свое устройство можно бесплатно, пройдя простую процедуру регистрации. Доступен интернет под сетью: “spb_get_free_wifi”.

Программа по обустройству общественного транспорта бесплатным интернетом стартовала еще в начале года. Первым принял ее автобус №39, затем оборудовали автобусы №39-Э. “И пусть никого не смущает процедура регистрации. Все данные пользователей конфиденциальны, а сама процедура проводится в соответствие с законом”, - сообщили в Горэлектротрансе Санкт-Петербурга.

Тестирование системы по предоставлению бесплатного интернета пройдет до ноября. За это время специалисты изучат востребованность нововведения и проверят исправность всех технических средств. Далее будет принято решение о дальнейшей судьбе проекта.

30 Aug, 2016 - 20: 41

Читают сейчас