В Петербурге отремонтируют самые подтопляемые дороги

В Петербурге отремонтируют самые подтопляемые дороги

Сегодня комитет по благоустройству сообщил, что провел осмотр улиц города и определил более 20 адресов, где есть сильные проблемы с затоплением дорог во время дождей. В ближайшее время данные участки будут отремонтированы.

В комитете по благоустройству Санкт-Петербурга сообщили, что большая часть таких дорог находится на периферии. Проезжая часть, во время дождей, затоплена настолько, что даже транспорт служб МЧС с трудом добирается в назначенное место. Зачастую такие дороги вообще не имеют ливневых канализаций, а некоторые попросту засорились. Ситуация на Советском проспекте и вовсе шокировала проверяющих. Ливневые трубы были засыпаны при организации подъезда к ближайшей стройке.

На совещании комитета было решено еще раз объехать проблемные дороги, выявить самые “слабые” места, и в кротчайший срок привести проезжие части в порядок. Кроме того, выдвинут вопрос капитального ремонта некоторых дорог. Стратегии осуществления ремонта уже предлагаются различными подрядчиками.

Владимир Рублевский, председатель комитета по благоустройству, лично посетил Советский проспект. Здесь прошло совещание, в ходе которого было решено вырыть временные котлованы для отвода воды. В ближайшее время ГУП “Водоканал” начнут прочистку сливных труб.

 

25 Aug, 2016 - 20: 23

Читают сейчас