В память защитникам из Калмыкии в Петербурге установили мемориальную плиту

В память защитникам из Калмыкии в Петербурге установили мемориальную плиту

Плита, в память о защитниках блокадного Ленинграда, во время Второй мировой войны, сегодня была установлена в Санкт-Петербурге. Она была установлена на Пискаревском мемориальном кладбище и посвящается защитникам из Калмыкии.

На месте установки памятника прошло торжественное шествие, на котором присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Республики Калмыкия Алексей Орлов. Саму плиту в память о павших ветеранах установили на Аллее Славы.

Как рассказал глава республики, во время обороны блокадного Ленинграда пало около 2х тысяч  уроженцев Калмыкии. “Сегодня мы по-прежнему одна семья, не в зависимости от профессий или национальной принадлежности. Это событие одинаково важно для каждого из нас”, - сказал Алексей Орлов.

Кстати, на место торжественной церемонии приехало немало приглашенных ветеранов, а так же молодежи. Глава республики отметил это и похвалил молодое поколение за уважение к ветеранам и проявленный интерес к данному торжеству.

Георгий Полтавченко так же выступил с торжественной речью и высказал благодарность всем присутствующим ветеранам, за неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. После торжественной церемонии, участники возложили цветы к памятной плите, а так же к монументу "Матери-Родины".

11 Sep, 2016 - 17: 18

Читают сейчас