В Невском районе открывают 4 новых детсада

В Невском районе открывают 4 новых детсада

Сегодня Невский район посетили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский и председатель комитета по образованию Жанна Воробьева. Здесь открывается сразу четыре новых дошкольных учреждения.

Первым местом объезда стал детсад на пр. Обуховской обороны, 110. Детсад №80 расположен рядом с большим жилым комплексом . В 2016 году здесь будет работать пять временных групп для детей возрастом от 3 до 7 лет. Позже, в 2017, количество групп увеличится, а детей распределят по возрасту.  В новом здании есть музыкальный зал, зал для занятия физкультурой, кабинет логопеда. У каждой группы своя отдельная площадка для прогулок.

После этого открыл свои двери детский сад №111, по адресу Союзный пр., 3, к.2. Помимо спортзала и музыкального класса здесь оборудован бассейн. А для безопасности детей установлены 36 камер видеонаблюдения и новая противопожарная система. В нынешнем году здесь планируют принять 12 групп детей разного возраста.

На заключительной стадии строительства находятся еще два детсада: №23 на Российском пр., 19 и детсад № 117 на ул.Кржижановского, 2. Посетив новые здания георгий Полтавченко поблагодарил строителей за оперативную работу. Здания были построены менее чем за два года. Начнут свою работу эти учреждения к концу сентября.

02.09.2016 - 20:55
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика