В метро Петербурга установили первый Wi-Fi “шкаф”

В метро Петербурга установили первый Wi-Fi “шкаф”

Первый телекоммуникационный шкаф для доступа к сети Интернет был установлен в метро Санкт-Петербурга. Любой желающий может воспользоваться интернетом совершенно бесплатно.

Первый Wi-Fi “шкаф” был размещен в метро Петербурга. Оборудование расположили у станции метро Улица Дыбенко" (четвертая линия). Оно окрашено в бело-серый цвет, однако для каждой станции планируют использовать свою символику. Получить доступ к интернету может любой желающий. Нужно лишь выбрать сеть под именем “SPb Free Wi-Fi”, ввести свой номер телефона и получить смс с кодом доступа. После ввода пароля интернет станет доступен.

Как сообщили в пресс-центре Администрации города, к концу года планируется размещение такого оборудования на всех станциях метро. Кроме того, вице-губернатор Игорь Албин заявил, что скоро бесплатный интернет будет доступен и для всего наземного транспорта.

На реализацию зон доступа бесплатного интернета вложено 1.5 млрд. рублей. Сейчас городская сеть Wi-Fi уже доступна в трех районах: Центральном, Петроградском и Василеостровском.

15 Mar, 2017 - 22: 08

Читают сейчас