Строительство Фрунзенского радиуса могут ускорить за миллиард рублей

Строительство Фрунзенского радиуса могут ускорить за миллиард рублей

Строительство Фрунзенского радиуса в петербургском метрополитене может завершиться раньше на год. Однако для этого потребуется дополнительно 1 млрд. рублей. Такую сумму назвали КРТИ для ускорения работ.

Как сообщил Вадим Власов, первый заместитель председателя Комитета по развитию инфраструктуры транспорта, если средства будут “переброшены” с 2018 на 2017 год, то строительство закончится на год раньше. Сейчас запрос в Комитет по финансам уже отправлен, ожидается ответ для решения данного вопроса.

В связи с тем, что работы идут с опережением графика, появилось предложение закончить строительство раньше. На данный момент, по контракту, во втором полугодии 2016, подрядчики должны получить 3,2 млрд. рублей.   А выделение дополнительных средств позволит закончить строительство раньше намеченного срока.

Строительство Фрунзенского радиуса началось в 2013 году. Изначально планируемая дата сдачи объекта назначена на 2018 год, однако, ввиду новых обстоятельств, она может передвинуться на 2017 год. Стоимость объекта сейчас оценивается в 26 млрд. рублей.

Кроме этого, по уже имеющимся контрактам, к 2018 году откроются станции "Беговая" и "Новокрестовская". Запланирован и ремонт 7 объектов метрополитена. Напомним так же, что на 2019 год запланировано открытие новых станций Лахтинско-Правобережной линии - "Театральная" и "Горный институт", а после этого еще две станции Красносельско-Калининской линии.

12 Aug, 2016 - 20: 20

Читают сейчас