Спасатели Ленобласти спасли уже более 600 заблудившихся грибников

Спасатели Ленобласти спасли уже более 600 заблудившихся грибников

В Ленинградской области начался разгар грибного сезона. Жители в восторге, однако спасательным службам и МЧС не до шуток. Они ежедневно выводят из леса заблудившихся горе-грибников. На данный момент таковых уже более 207 человек, есть и погибшие.

В разгар “грибной охоты” каждый, кто не остается равнодушным к грибам, отправляется в лес за желанными. Однако ни для всех такие походы оказываются удачными. Только в первые дни августа лесники и спасательные службы вывели более 207 заблудившихся жителей Ленинградской области. Кто-то пользовался консультацией по телефону и выбирался самостоятельно, а для некоторых ситуаций понимали в воздух вертолеты.

В первые два месяца лета, в так называемый “Тихий сезон” в зеленых зонах заблудились около 490 людей. Кто-то был очень заинтересован походом в неизведанную глубь леса, кто-то просто был очень пьян. В августе же, в “Горячий сезон”, количество заблудившихся возрастает в разы. Среди них есть и погибшие. За первую неделю сезона – 3 человека погибли.

Как сообщает пресс-центр МЧС в прошлом году, за июнь и июль, число заблудившихся составило всего 288. “То ли грибов стало больше, то ли петербуржцы стали хуже ориентироваться в родных лесах”, - заявили спасатели.

07 Aug, 2016 - 20: 17

Читают сейчас