Состоялось выездное совещание по вопросу реконструкции Боткинской больницы

Состоялось выездное совещание по вопросу реконструкции Боткинской больницы

Сегодня состоялось выездное совещание, на котором решались вопросы о модернизации и реконструкции зданий Боткинской больницы.

Вице-губернатор Анна Митянина, в компании Игоря Албина прибыли на территорию Боткинской больницы сегодня утром. Было собрано совещание, на котором присутствовали представители различных комитетов, а так же представители администрации города и прочих исполнительных органов. Делегация обошла территорию клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина и приняла решения по ряду спорных вопросов.

В частности, были решены вопросы плановой реконструкции 2-х корпусов больницы. В настоящее время инфекционная больница вмещает 1147 коек для пациентов, и лишь 600 из них находятся в отремонтированном здании. Принято решение о том, что реконструкцию необходимо провести до начала отопительного сезона, при этом с минимизацией неудобств для врачей и пациентов.

Еще, было принято решение о консервации исторических объектов. На территории Боткинской больницы находится 13 объектов исторического и культурного наследия, включая исторические ворота.

По итогам совещания было поручено представить поэтапный план реконструкции зданий. Кроме того, Комитету по здравоохранению было поручено проанализировать перспективу и необходимость использования части старых зданий на территории больницы, а так же представить предложения по выводу их из эксплуатации.

01.08.2017 - 20:43
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика