Силач из Петербурга установил новый рекорд

Силач из Петербурга установил новый рекорд

На фестивале “Мир безграничных возможностей”, который второй день проходит в Рощине, сегодня был установлен новый рекорд. Силач своими руками сдвинул вес более 18-ти тонн.

Максим Баруздин в большом спорте уже давно. Он мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу. Ему принадлежит ни один рекорд, установленный в Санкт-Петербурге. Однако сегодня в копилку петербуржского богатыря упал еще один титул.

Своими руками Максим сдвинул с места автомобили массой более 18 тонн. Общая масса фуры и прикрепленной к ней “газели” составила 18 тонн и 20 килограммов. Максиму удалось сдвинуть автомобили на расстояние 10 метров. За рекордом наблюдали представители «Книги рекордов России», которые сразу же зафиксировали результат.

Однако сдвинуть с места автомобили получилось не сразу. По ошибке организаторов фура стояла на тормозах, поэтому несколько первых попыток засчитаны небыли. Внесла свою лепту и дождливая погода. Ноги по мокрому асфальту ужасно скользили.

Несмотря на все трудности, рекорд был установлен. Баруздин доволен собой и результатом. Помогли спортсмену установить новый рекорд  постоянные тренировки и семья, которая поддерживала его по ходу всего представления.

20 Aug, 2016 - 17: 56

Читают сейчас