Санкт-Петербург увеличил объем жилищного строительства за прошедшее полугодие

Санкт-Петербург увеличил объем жилищного строительства за прошедшее полугодие

Росстат опубликовал данные, согласно которым Санкт-Петербург увеличил объем жилищного строительства за первую половину 2017 года.

Росстат опубликовал официальную статистику объема жилищного строительства по всей России. Санкт-Петербург, по сравнению с аналогичным периодом на прошедший год, увеличил объемы на 29 %. Примечательно то, что в большинстве субъектов эти показатели ниже, чем в 2016 году.

Так, в Москве за 2017 год построили на 40% меньше жилищного фонда, чем в прошлом году. В Краснодарском крае спад незначительный – 4%. В общем, в большинстве субъектов РФ зафиксирована отрицательная динамика и лишь в 27 регионах объемы строительства жилья показывают положительные результаты.

В Санкт-Петербурге за первое полугодие сдано в эксплуатацию порядка 1,6 млн. кв. м. жилья, это более 32 тысяч квартир и 394 объекта индивидуального строительства. На данный момент выполнено 62 % годового плана по застройке города жильем. Стоит отметить, что пять Санкт-Петербургских строительных компаний находятся в десятке лучших застройщиков в РФ.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга отметил, что строительные компании должны сохранять положительную динамику. «Правительство города заинтересовано в том, чтобы застройщики успешно завершали свои проекты», - прокомментировал Игорь Албин.

23.08.2017 - 19:35
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика