Роддом №18 побил рекорд рождаемости в Санкт-Петербурге

Роддом №18 побил рекорд рождаемости в Санкт-Петербурге

Вице-губернатор Санкт Петербурга Игорь Дивинский и глава администрации Невского района Константин Серов посетили роддом-рекордсмен. Здесь за один месяц родилось 1150 маленьких петербуржцев. Другие мед. учреждения работают весь год, чтобы добиться таких показателей.

Роддом №18 стал рекордсменов в этом году. В июле здесь родилось 1150 детей, а за август уже больше 600. Это примерно по ребенку каждые 35 минут. Главный врач мед. учреждения, которая, кстати, сама находится в положении, сказала, что роддом это не больница. “Наше место оборудовано уже не хуже, а даже лучше, чем у коллег из Германии. Мы тесно общаемся с немецкими врачами, обмениваемся опытом. Они подтверждают качество нашей работы”, - подчеркнула Галина Гриненко.

Почетная делегация посетила палаты и пообщалась с матерьми только что родившихся детей. “Мы посмотрели состояние палат, места для новорожденных, реанимацию. Хочется, что бы именно здесь родные и близкие обретали счастье”, - сказал Игорь Дивинский.

Глав. врач также поблагодарила делегацию за приезд и за оказанную помощь. Совсем недавно здесь установили новые блоки для слабых новорожденных с недостатком веса. Родильный дом № 18 оснащён современной диагностической и лечебной аппаратурой, которая позволяет оказывать эффективную медицинскую помощь матери, плоду и новорожденному ребёнку.

13.08.2016 - 20:35
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика