Работы по капитальному ремонту жилых домов в отдельных районах закончатся в срок

Работы по капитальному ремонту жилых домов в отдельных районах закончатся в срок

Представители Жилищного комитета проверили ход работ по капитальному ремонту домов в трех в разных районах города.

Выездная комиссия обследовала 3 объекта капитального ремонта. В результате выезда было сделано заключение, что все работы завершатся в срок. Так, в жилом доме на Невском пр. д. 151 почти завершились малярные и штукатурные работы. Работы по цоколю завершены на 80 процентов. Несмотря на плохие погодные условия, ремонтные работы идут по графику.

В доме 1/8 А на Суворовском проспекте, ведутся работы по замене кровли. Сейчас  сделано менее трети работы, из положенных 800 квадратных метров. Тем не менее, подрядчик обещает, что до 1 сентября закончит строительные работы. В доме 32/1 на наб. Фонтанки работы только начались. Кирпичная кладка будет переделана до 8 октября, несмотря на то, что осложняется процесс демонтажем старых древесных оконных рам.

Напомним, что на прошедшей неделе был скорректирован план капитального ремонта жилых домов, утвержденный Администрацией Санкт-Петербурга. В этом году на нужды было выделено 11 млрд. рублей, что позволит провести на 196 работ больше, чем в прошлом. В общей сложности будет отремонтировано 37 лифтов, 5 крыш, 20 фасадов и 57 объектов систем холодного и горячего водоснабжения.

07.08.2017 - 14:28
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика