Отопительный сезон в Петербурге начнется с завтрашнего дня

Отопительный сезон в Петербурге начнется с завтрашнего дня

Завтра, 5 октября, официально начнется отопительный сезон. Распоряжение подписано председателем Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андреем Бондарчуком.

С завтрашнего дня официально начнется отопительный сезон. Это значит, что тепло будет поступать в дома петербуржцев на регулярной основе. Решение принято в связи с низкой температурой, которая держится уже вторую неделю в Санкт-Петербурге, а так же на основе прогноза погоды на ближайшее время: ожидаются еще более сильные похолодания.

С завтрашнего дня тепло должно поступить в многоквартирные дома. Напомним, что ранее, 20 сентября, был подписан указ о периодическом подтапливании. В первую очередь коммунальные службы подключили к отоплению детские сады, школы, больницы и прочие здания социальной защиты. Таким образом, коммунальщики предостерегли себя от неготовности подать тепло, в случае резкого похолодания, а так же “разбавили” нагрузку на теплосети.

Завтра, случае отсутствия тепла в домах, представители Комитета рекомендуют обращаться за разъяснениями в управляющие компании: ТСЖ или ЖСК.

04 Oct, 2016 - 17: 48

Читают сейчас