В Питерском метро появился быстрый Wi-Fi

В Питерском метро появился быстрый Wi-Fi

Новая Wi-Fi сеть на 5 линии Петербургского метрополитена не только бесплатная, но и одна из самых быстрых (заявленная скорость до 200 Мегабит в секунду).

Провайдером wi-fi сети стал уже проверенный временем МаксимаТелеком, которая обещала северной столице самый бстрый интернет. Фиолетовая ветка метро является одной из самых популярных, ежемесячно более миллиона человек пользуется этой веткой, а теперь и с интернетом. Wi-fi сеть называется MT_FREE и чтобы к нему подключится, необходимо подтвердить личность через номер телефона (требование российского законодательства). На сайте администрации Санкт-Петербурга сообщается, что интернет безлимитный, но какие то ограничения все же будут наверняка накладываться(возможностями сети как минимум).

Напомним, что в Питерском метрополитене уже неоднократно были замечены "шкафчики" связи. Wi-Fi был в метро и раньше, но он работал только на некоторых станциях, теперь же на 5 линии интернет работает во всех вагонах метро.

Максимателеком также является провайдером интернета в Московском метрополитене, и работает по отработанной схеме, в связи с чем никаких сбоев и ошибок в Питерском метро не ожидается.

 

04.07.2017 - 10:56
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика