Метрополитен подвел итоги работы за первое полугодие 2017

Метрополитен подвел итоги работы за первое полугодие 2017

Санкт-Петербургский метрополитен отчитался на заседании Транспортной комиссии и подвел итоги за первое полугодие 2017 года.

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось заседание Комиссии по транспорту, на котором присутствовал заместитель начальника Петербургского метрополитена Игорь Выборнов. Он подвел итоги прошедшего полугодия и рассказал о планах на второе полугодие 2017.

ГУП Петербургский метрополитен продолжает обновлять подвижной состав.  За первое полугодие было приобретено четыре шестивагонных и два восьмивагонных состава. Часть денег была выделена из городского бюджета, часть из бюджета самого метрополитена. Игорь Выборнов так же рассказал о том, что проведена колоссальная работа по обеспечению удобности пользования метро маломобильными пассажирами. Лестницы оборудуют специальными подъемниками, звуковые и зрительно-вспомогательные обозначения все чаще появляются в подземках. Кроме того, помощь оказывается и молодым мамам с колясками.

Помимо этого, метрополитен все тщательнее отлаживает систему массовой перевозки пассажиров, готовясь к предстоящему Кубку Конфедерации по футболу. В настоящее время выработаны оптимальные дистанционные и временные графики.

Большой упор был сделан и на безопасность граждан. За первое полугодие было досмотрено около 8 миллионов пассажиров и изъято более 37 тысяч подозрительных или запрещенных предметов. 

09.08.2017 - 21:04
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика