Бесплатный wi-fi появился на синей ветке метро

Бесплатный wi-fi появился на синей ветке метро

Бесплатный wi-fi с сегодняшнего дня доступен во всех вагонах и на станциях синей ветки Петербургского метро.

Официально с 26 сентября высокоскоростной бесплатный интернет по Wi-Fi стал доступен на синей ветке Петербургского метрополитена(Линия 2). Бесплатный доступно в интернет доступен не только на станциях метро, но и во всех вагонах. Стоит отметить, что синяя ветка метро является самой высоко-нагруженной, более 4,5 млн пассажиров в месяц.

Сама сеть wi-fi на синей ветке работает в тестовом режиме уже более 2 недель. Стоит отметить, что получения доступа необходимо пройти верификацию через телефон один раз при первом подключении.

Стоит отметить и недостатки данной wi-fi сети: при каждом подключении к сети "MT_FREE" приходится смотреть рекламу около 20-30 секунд и это необходдимо делать каждый раз, когда Вы подключаетесь к новой точке доступа. Т.е. если вы сделалаи пересадку на другой поезд, то необходимо заново смотреть рекламу 30 секунд, ил если вы подключились к сети пока ждали поезд, то когда сядете в приехавший поезд, снова назойливая реклама.

Сама же компания «МаксимаТелеком», гордо заявляет, что является создателем единого wi-fi пространства в Петербурге. Напомним, что все работы компании оплачиваются государством (МинКомСвязи).

26.09.2017 - 11:48
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика