В Петербурге прошел Городской педагогический совет «Петербургская школа: территория талантов»

В Петербурге прошел Городской педагогический совет «Петербургская школа: территория талантов»

Сегодня в Санкт-Петербурге прошло торжественное мероприятие: совет педагогов под названием «Петербургская школа: территория талантов».

Сегодня состоялся городской педагогический совет «Петербургская школа: территория талантов», где присутствовали руководители образовательных учреждений, лучшие педагоги города, ученики и их родители, а так же представители Комитета по образованию и представители Администрации. С торжественной речью выступил и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

За последние три года Санкт-Петербург показывает отличные результаты в  сфере образования и науки. Об этом говорят и результаты ЕГЭ, которые за последние три года улучшились в несколько раз. В настоящее время каждый 7 абитуриент сдает экзамены с показателем выше 80 баллов. Количество стобальников в Санкт-Петербурге за три года увеличилось с 153 до 337, а учеников, закончивших школу с золотой медалью в этом году 1907.

В рейтинге ста лучших школ России присутствует 31 петербургская школа, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Кроме того 88 процентов детей посещают дошкольные образования и различные кружки и секции.

Вместе с тем, торжественно были награждены участники конкурса «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения». 

28.08.2017 - 17:16
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика