Новый школьный корпус на 900 учеников открылся в Санкт-Петербурге

Новый школьный корпус на 900 учеников открылся в Санкт-Петербурге

1 сентября начнет свою работу новый корпус школы №482, которая располагается за жилыми домами у метро “Парнас”. Здание рассчитано на 975 учеников, и, помимо современных оборудованных классов, включает в себя спортзалы и бассейн.

Новая школа рассчитана на более чем 900 учащихся. На будущий учебный год набрано 12 первых классов. Всего в этом здании будут обучаться школьники 1-6 классов, а для ребят постарше будет использоваться старое соседнее здание.

Посмотреть на качество нового корпуса приехали вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и председатель комитета по образования Санкт-Петербурга Жанна Воробьева. “Осталась малая часть косметических работ, и школа будет готова. Здание светлое, хорошее, оборудовано современными классами, несколькими спортивными залами и бассейном. Уверен, детям здесь будет комфортно учиться”, - отметил Владимир Кириллов.

Жанна Воробьева добавила: “Август для нас всегда напряженный. На данный момент проверено около 80 процентов школ. Все, что в хорошем состоянии, готовы принимать детей прямо сейчас. Там, где были недоработки, отданы распоряжения устранить их за август. Сейчас у нас продолжаются объезды как по новым школам, так и по проблемным адресам".

09 Aug, 2016 - 20: 26

Читают сейчас