Итоги митинга против пенсионной реформы

Итоги митинга против пенсионной реформы

По данным общественных деятелей, на акции против пенсионной реформы задержали около 500 человек, включая малолетних детей и пенсионеров.

Петербургский Главк насчитал около 1200 протестующих против повышения пенсионного возраста на площади около Финляндского вокзала. Корреспондент 78news, который находился на акции, насчитал около 2,5 тысяч человек.

В воскресенье, 10 сентября, в Санкт-Петербурге прошла акция протеста против пенсионного возраста. Изначально Смольный согласовал акцию на площади около Финляндского вокзала, однако позже под предлогом прорыва трубы активистам перенесли митинг в Удельный парк, при этом людей наже предупредить об этом не успели.

Несмотря на требования Смольного, протестующие в воскресенье вышли на площадь у Финляндского вокзала. Полиция в период акции действовала жестко, задерживала активистов не зависимо от возраста. Некоторым из протестующих после задержания потребовалась помощь врачей. По подсчетам 78news во время митинга в Санкт-Петербурге задержали около 500 человек, в том числе пенсионеры и малые дети.

10.09.2018 - 08:41
Просморено: 199

Читают сейчас

Яндекс.Метрика