Морской фестиваль проходит в Петропавловской крепости

Морской фестиваль проходит в Петропавловской крепости

Уже третий год подряд в Петропавловской крепости проходит Международный Морской фестиваль. С 13 по 14 августа Санкт-Петербург ожидает два дня моря и парусов.

На огромной территории расположились сцена, бассейны с радиоуправляемыми судами, прототипы настоящих морских судов, шатры и палатки с едой. Здесь каждый сможет найти себе развлечение по вкусу. Для молодых и неопытных работают кружки вязания морских узлов и исторические уголки. Для старшего поколения работают морские рестораны и прогулки по Неве.

Торжественное открытие состоялось в субботу днем. На открытии присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов и президент Парусного союза Сергей Алексеев. “Петербург гордо носит звание морской столицы, ведь вода это наша стихия, источник энергии нашего города”, - подчеркнул Александр Говорунов.

На сцене выступают знаменитые музыканты со всего мира. Фестиваль музыки здесь назвали Sea Music Festival. Кроме того, звезды спорта проводят свои мастерклассы, а в день закрытия ожидается награждение нескольких спортсменов почетными грамотами и медалями. Также, в рамках морского фестиваля организованы несколько выставок, где представлены макеты настоящих суден и маяков. 

13 Aug, 2016 - 19: 49

Читают сейчас