Митинг против коррупции прошел сегодня в Санкт-Петербурге

Митинг против коррупции прошел сегодня в Санкт-Петербурге

Митинги против коррупции прошли сегодня более чем в 90 городах страны. Санкт-Петербург не исключение. По разным данным, в шествии приняли участие от 3 до 10 тысяч человек.

26 марта в Петербурге прошла акция под названием “Он вам не Димон”, организованная сторонниками Алексея Навального. Данный митинг не был разрешен Администрацией города, однако полицейские не разгоняли толпу. Массовые задержания происходили лишь по причине непристойного поведения митингующих. Митингующие "требовали правды" и выкрикивали антикоррупционные лозунги.

По разным данным сегодня в Петербурге было задержано около 135 митингующих. Шествие началось на Марсовом поле, затем переместилось к центру города, на Дворцовую площадь. Во время шествия неизвестные бросали дымовые шашки, выкрикивали непристойные лозунги и даже брали в кольцо ОМОН. Тем не менее, подтвержденной информации о пострадавших не поступало.

Помимо полицейских и ОМОНА, на площади дежурили казаки и народные дружинники. Сам инициатор митингов, Алексей Навальный, был задержан сегодня в Москве, во время аналогичного шествия.

26 Mar, 2017 - 22: 02

Читают сейчас