Госстройнадзор запустил онлайн реестр всех самостроев Петербурга

Госстройнадзор запустил онлайн реестр всех самостроев Петербурга

Госстройнадзор Санкт-Петербурга запустил онлайн-сервис, где можно найти информацию обо всех стройках города. Это позволит гражданам обезопасить себя от покупки квартир в “самостроях”.

Теперь любой желающий может получить информацию обо всех объектах незавершенного строительства города. На карте города в интерактивном режиме отображаются все строительные площадки, а так же информация о них. Кроме того, здесь присутствует реестр решений судов о сносе объектов незавершенного строительства, которые были признаны самостроями.

Сервис получил название “Осторожно, самострой!” и доступен по адресу: www.expertiza.spb.ru. Кроме того, информацию о решениях судов по искам о сносе объектов самовольного строительства можно получить на сайте администрации Санкт-Петербурга.

Как заявляют представители Администрации города, это позволит обезопасить граждан от покупки недвижимости у мошенников. “Стоит понимать, что регистрация права собственности в самостоях никак не влияет на решение суда о сносе. Люди просто потеряют свои деньги. Покупка квартир в таких зданиях не дает никаких социальных гарантий. И вообще, это опасно для жизни и здоровья граждан”, - напомнили в Госстройнадзоре.

13 Mar, 2017 - 20: 44

Читают сейчас