Единый тариф утвержден для Ленобласти на вывоз мусора

Единый тариф утвержден для Ленобласти на вывоз мусора

Комитет по тарифам и ценовой политике Ленинградской области утвердил размер тарифа на услуги регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами.

За вывоз и утилизацию 1 тонны мусора компания будет получать 4728 рублей, начиная с 1 января 2019 года. Сумма будет актуальна в течение года. В дальнейшем тариф для оператора по вывозу мусора будет устанавливаться сроком на три года, а размер уточняться.

Ранее на рынке вывоза и утилизации бытовых отходов в регионе действовали десятки компаний. Их деятельность наносила существенный урон окружающей среде, а также негативно влияла на благосостояние жителей – каждая компания устанавливала индивидуальный тариф, в связи с чем стоимость вывоза мусора в разных районах существенно отличалась.

Деятельность единого оператора, по мнению администрации Ленобласти, призвана обеспечить улучшение экологической обстановки, искоренить проблему незаконных свалок, внедрить систему раздельного сбора отходов, способствовать развитию на территории региона экологичных перерабатывающих предприятий.

Напомним, что единого оператора по вывозу мусора избрали в рамках конкурса.

18.09.2018 - 11:15
Просморено: 222

Читают сейчас

Яндекс.Метрика