Двухэтажный автобус появится в автопарке Петербурга

Двухэтажный автобус появится в автопарке Петербурга

В России впервые используют двухэтажный автобус класса “Люкс”. Появится он в автопарке Санкт-Петербурга и будет осуществлять поездки по международным направлениям.

Как сообщили в ГУП "Пассажиравтотранс", в Петербурге впервые появится двухэтажный автобус MCV класса (люкс). Он рассчитан на 56 пассажирских мест, а внутри есть туалет и даже кухня. Он отличается не только особой удобностью и комфортабельностью, но и современным дизайном.

Первый рейс автобус совершит уже в конце этого года. Как сообщают в министерстве Транспорта, вероятнее всего его будут использовать для международных сообщений. Однако, не исключено, что пустят его и по городам России. Кроме того, возможно, он будет задействован при организации различных мероприятий, например, детских праздников.

Обкатка пройдет в течение 6-ти месяцев. После этого власти города, совместно с транспортной службой, проведут заседание, на котором обсудят все плюсы и минусы автобуса. Возможно, в будущем, производство таких автобусов будет налажено в Петербурге.

28 Sep, 2016 - 17: 46

Читают сейчас