Кальян: долго ли еще будут травиться жители Петербурга

Кальян: долго ли еще будут травиться жители Петербурга

Кальян оказывает губительное влияние на организм человека, об этом медикам уже давно известно. Однако, на законодательном уровне ограничений нет.

Еще в Ноябре 2017 года появлялась информация, о том что в ЗакС Петербурга вводят ограничительные меры, однако вскоре информационная волна прошла и никаких накащаний не ввели для курильщиков кальяна. Сегодня чуть ли не в каждом баре Санкт-Петербурга можно заказать кальян, причем не всегда с табачными смесями, встречаются и синтетические.

Как рассказали корреспонденту 78news в одном из Петербургских баров на Рубинштейна, в кальяне важен не только табак, но и "на чем" его делают. Самые легкие делают на молоке, самые "сильные" и губительные на абсенте - пояснил кальянщик с 5 летним стажем.

В тоже время, в соседней Новгородской области внесли в областную думу законопроект, который предусматривает штрафы до 50 тыс. руб для юридических лиц и до 20 тыс. руб. для физических лиц - пишет издание Пароход Онлайн. Если в Новгородской области закон будет принят, то и у Петербурга больше возможностей будет, чтобы задуматься еще раз и решить данный вопрос.

04.09.2018 - 11:17
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика