Автобусы Санкт-Петербурга станут экологически более чистыми

Автобусы Санкт-Петербурга станут экологически более чистыми

“Пассажиравтотранс” внедряет новую разработку в автопарк Петербурга. Благодаря этому автобусы станут тише и экологически более чистыми.

Генеральный директор СПб ГУП Пассажиравтотранс заявил, что в рамках программы “Год экологии в России” Петербургские автобусы начали оборудовать новой разработкой российских инженеров. Благодаря молекулярному модификатору топлива, дымность от общественного транспорта может сократиться на треть.

Исследования показали, что выделение вредных дымов сокращается на 36 %. При этом уменьшается и шумность работы двигателя автобуса. В настоящее время решается вопрос о внедрении технологии в уже имеющиеся в автопарке машины. Все последующие поступления автобусов уже будут с внедренным прибором.

Благодаря обновлению, треть автопарка будут подходить под европейские экологические стандарты Евро-5. Кроме того, экологическую проблему решают и с устаревшими автобусами. На базе автопарка №2 был создан специальный участок, где самих работников учат устранять дефекты топливной аппаратуры, что влияет на выброс вредных веществ в атмосферу.

15 Mar, 2017 - 19: 29

Читают сейчас