Аварийный Boeing-737 приземлился в Пулково

Аварийный Boeing-737 приземлился в Пулково

Пассажирский самолет авиакомпании Uzbekistan Airways, совершавший рейс из Санкт-Петербурга в Фергану сегодня приземлился в Пулково, после сообщения об аварийной ситуации на борту. У самолета отказал один двигатель, однако посадка прошла успешно. Сообщений о пострадавших нет.

Сегодня в Петербурге совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing-737, на борту которого находилось 179 пассажиров и 8 членов экипажа. Во время полета отказал один из двух двигателей. После неудачных попыток запустить турбину в воздухе, путем подкачки бензина, было принято решение приземлиться в Пулково.

Данным происшествием заинтересовался Следственный Комитет. “Сейчас на место выехали следователи, которые проведут все необходимые проверки и в ходе этого вынесут процессуальное решение. Предполагается, что уход за самолетом и проверка его работоспособности осуществлялись не должным образом”, - сообщили в пресс-центре СК РФ.

“На данный момент пассажиры размещены во временных гостиницах. Скорее всего им будет предоставлен резервный борт, так как осуществлявший аварийную посадку “боинг” временно снят с эксплуатации. Его проверяют следователи”, - добавил агент авиакомпании.

07 Aug, 2016 - 19: 58

Читают сейчас