55 тысяч комплектов книг будет подарено первоклашкам Петербурга

55 тысяч комплектов книг будет подарено первоклашкам Петербурга

Каждый год первоклассники Петербурга получают комплект детских книг “Моя первая библиотека” в честь акции, которая зародилась 6 лет назад. В прошлом году было подарено 47 тысяч книжек, в этом году готовится целых 55 тысяч комплектов.

Книги для дарения выбирает издательский комитет, куда входят авторитетные писатели и издательства Петербурга. Комитет по образования и комитет по печати и СМИ – основатели благотворительного проекта “Моя Первая Библиотека”.

«В прошлом году дети получили сборник повестей “Оружие победы”, увлекательную книгу “Музеи, которые нас ждут”, а так же “Басни Крылова”. В этом году комплекты состоят из детской азбуки “АБВ гуляли по Неве”, сказки “Конек Горбунок” и сборник “Сказки про богатырей”. Все издания опубликованы отечественными писателями, многие из которых лауреаты премии России в области культуры», - сообщил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

Петербург не зря вошел в тройку самых читающих городов России. Ребятам очень нравятся такие подарки. Подготовку к благотворительному мероприятию начали заранее. Сейчас уже готово около 15 тысяч комплектов. К концу недели еще два рейса будет отправлено в Питерские школы. Вручены подарки будут на первом звонке, 1 сентября.

06 Aug, 2016 - 19: 27

Читают сейчас