Легальные экскурсии по крышам Санкт-Петербурга. Это возможно?

Легальные экскурсии по крышам Санкт-Петербурга. Это возможно?

Теперь полюбоваться красотами Санкт-Петербурга возможно не только прогуливаясь по городу, но и прогуливаясь по крыше! Официально экскурсия была разрешена властями города.

Для жителей и гостей города необычные прогулки обеспечили посещением крыши Екимовского дома по адресу Лиговский проспект, дом 65. Организовано такое удовольствие в рамках проекта "Панорамник Руф". Теперь заинтересованные руферы без угрызений совести могут посещать крышу этого восьмиэтажного дома. Хоть он и жилой, на нем расположена башня местной противовоздушной обороны. Скорее всего, именно ее присутствие стало решающим при выборе объекта для проведения экскурсий.

Чем хороши экскурсии по крышам

С крыши открывается обзор на такие достопримечательности Петербурга как: Спас-На-Крови, Исаакиевский собор,Петропавловскую крепость и общественно-деловой комплекс Лахта-Центр. Именно эти строения наиболее доминантны среди остальных.

Прежде, чем принять гостей, крыша Екимовского дома была детально отреставрирована с помощью средств предпринимателей города На ней были оборудованы дорожки для того, чтобы посетителям было комфортно посещать крышу. Эстетичный внешний вид обеспечили заделкой всех трещин, сколов, покраской. Также была предусмотрена установка поручней для безопасности посещения объекта. Только после этого власти города смогли принять решение в пользу активистов, которые настаивали на разрешении к посещению крыши.

Легальная экскурсия по крыше с экскурсоводом

Посещение крыши происходит с помощью опытного экскурсовода, который встречает всех желающих. Всем посетителям для начала выдают каски, чтобы обеспечить безопасность нахождения. Далее следует инструктаж по правилам поведения во время проведения экскурсии.Только после этого проводится экскурсионная программа.

Хоть в Петербурге открыты многие крыши для посещений (естественно не бесплатных!), но они вряд ли согласованы с администрацией города. Так еще можно посетить смотровую площадку, что находится на Доме книги (компания Зингер) без сопровождения экскурсовода. Это также ночные прогулки по крышам жилых домов (дополнительные опции - с видом на разводку мостов, для фотосессий, чаепитий, просмотра салютов на государственные праздники и прочее). Практически все экскурсии не предусматривают посещение их детьми, которые не достигли возраста 10 лет. Программа на крыше Екимовского дома также этого не допускает.

Цены на прогулку по крыше в Петербурге

Цены вполне себе хорошие, если вы не собираетесь каждый день посещать эти места, то без труда осилите стоимость билета. Особенно данный вид отдыха привлекателен для туристов, гостей Санкт-Петербурга.

15.08.2017 - 21:40
Поделиться:

Комментариев:

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Яндекс.Метрика